Из городов а и в расстояние между которыми равно 550 км,одновременно навстречу друг другу выехали

два автомобиля.Через 4 часа после начала движения расстояние между ними было 50 км.Найдите скорости автомобилей,если скорость одного на 5 км в час больше,чем у другого

Ответы на вопрос

Отвечает Кукольник Даша.
1)550-(50+5•4)=480(км/ч)-скорость первой машины
2)480+5=485(км/ч)скорость 2 машины
Отвечает Хомченко Мария.
550-50=500 (км)- за 4 часа
500:4=125-5 125+5 = 120(км/ч) скорость одного авто 130(км/ч) другого