1). 21*(x-8):2=10 2). 1/2*(x-5)-10=22 Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Алтынцева Ульяна.
Одна друга (х-5)=22+10
одна друга (х-5)=32
х-5=32:одну другу
х-5=64
х=64+5
х=69