Решить уравнения:14x-(8x+3x)=1512, 11y-(5y-3y))=8136


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.
14x-(8x+3x)=1512
14х-11х=1512
3х=1512
х=1512:3
х=504
11y-(5y-3y))=8136
11у-2у=8136
9у=8136
у=8136:9
у=904
Отвечает Огорельцев Илья.
14х-(8х+3х)=1512
14х-8х-3х=1512
3х=1512
х=504

11y-(5y-3y))=813611у-5у+3у=8136
9у=8136
у=904