Решите задачу В двух карманах было28 орехов причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом

.Сколько орехов было в каждом кармане

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
В одном кармане -X орехов, во втором- 3Х орехов
Х+3Х=28
4Х=28
Х=28/4
Х=7
2)7*3=21
Ответ: в первом кармане 7 орехов, во втором 21 орех
Отвечает Голубева Наташа.
В левом 21 в правом 7.