Чтобы добраться до жениной дачи надо сначала проехать на электричке 40 мин а затем на автобусе ещё

25 мин . Но до электрички надо ещё добраться . Сколько времени занял путь от дома до электрички,если Женя вышел из дома в 9:15 ,а на даче оказался в10:40 при условии что женя нигде не задерживался ???? 2 задача Мотя нашёл в лесу 25 белых грибов Мириам нашла в 5 раз меньше белых грибов чем мотя . Дома ребята отдали все грибы бабушке и она разложила их в 4 миски поровну чтобы чистить . Сколько грибов оказалось в каждой миске???

Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.
Задача 1:
9.15 - 10.40 - 85 минут весь путь.
40+25=65 мин. - всей поездки
85-65=20 мин. - от дома до электрички
задача 2:
мотя - 25 грибов
мириам - 25:5=5 грибов
25+5=30 - грибов всего
30:4=4.5 грибов в каждой миске
Отвечает Сергеева Даша.
65 минут без учета тех минут, когда Женя идет до электрички.
В 9.55 он добирается до пункта, где пересаживается в автобус и едет еще 25 минут. Значит в 10.20, он якобы должен был быть уже на даче, но в условии указано, что в 10.40, следовательно, 20 минут тратится на путь до маршрутки. Итог, 1 час 25 минут на всю дорогу.