Два поезда шли с одинаковой скоростью.Один прошёл 600 км,а другой-360 км.Первый был в пути на 2

часа больше,чем второй.Сколько часов был в пути каждый поезд?Помогите ПЖ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
1)600-360=240км-разность
2)240:2=120км/ч-скорость поездов
3)600:120=5ч-был в пути один поезд
4)360:120=3ч-был в пути второй поезд
Ответ:5 ч 1 поезд
3 ч 2 поезд
Отвечает Бараниченко Юлия.

1) 600-360=240 км на столько один прошел больше расстояния, чем другой

2) 240/2 = 120 км/час - скорость каждого поезда

3) 600/120=5 часов первый поезд

4) 360/120=3 часа второй поезд