Разделите число 70 в отношении 3:2:8 (сроооочно помогите, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
3+2+8=13 частей
1 часть = 70/13
3 части = 3*70/13=210/13
2  части = 2*70/13=140/13
8 частей =8*70/13=560/13

получается 210/13:140/13:560/13