Решите пожалуйста пример)-17 2/9-8 2/9+4 5/18+2 7/18-1 5/9+11 1/18=


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
-17 2/9-8 2/9+4 5/18+2 7/18-1 5/9+11 1/18=-9 29/72

1)-17 2/9-8 2/9-1 5/9=-26 9/8=-27 1/8 =-27 9/72
2) 11 1/18+4 5/18+2 7/18=17 13/18= 17 52/72
3) -27 9/72+17 52/72=-26 81/72+17 52/72=-9 29/72

или сразу приводить к общему знаменателю 72