Кирилл шел с постоянной скоростью из деревни на речку и через 15 мин встретил ивана. возращавшегося

с речки с какой скоростью шел кирилл если иван от речки за 30 мин до встречи с кириллом прошел 2000 метров а расстояние между деревней и речкой составляет 3 км?сравните скорости двух мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
1)Скорость Ивана
 2:0,5=4 км /час ( 2000м=2 км; 30 мин= 0,5 час)

2)3-2=1 км прошел Кирилл до встречи
3)1:1/4=4 км /час  (15 мин=1/4 час)
 Скорости мальчиков одинаковые и равны 4 км/ час