Бригада укладчиков должна была уложить 100 километра железной дороги за месяц за первую декаду

Бригада уложила 30 км пути за вторую 36 км Решите задачи объясните что обозначает каждое выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.
Одна декада — 10 дней.
1) 36 + 30 = 66 (км.) — за 20 дней.
2) 100 - 66 = 34 (км.) — за остальные дни.
задача элементарная, как ее можно не понять.