Очень срочно надо, помогите пожалуйста Решите уравнение 2^x-4*(√2)^x-32=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Женя.
2ˣ-4*(√2)ˣ-32=0
2ˣ-4*2ˣ/²-32=0
2ˣ/²=t>0
t²-4t-32=0   D=144
x₁=8   2ˣ/²=2³   x/2=3    x=6
x₂=-4∉
Ответ: х=6.