Расстояние между двумя городами равно 2400 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу

вылетели два самолёта и через 4 часа встретились. Вычислите скорость второго самолёта, если скорость первого была 350 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Полина.
Первый способ
350*4=1400км столько пролетел первый самолет
2400-1400=1000км-пролетел второй самолет
1000/4=250км/ч

второй способ
2400/4=600км/ч
600-350=250км/ч
Отвечает Равлюк Лєна.
1)2400:4=600 км/ч
вроде так