Дан прямоугольник со сторонами 5 см и 9 см. Найдите его периметр и площадь. Нарисуйте квадрат с

таким же периметром и найдите его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
Периметр прямоугольника P=2(a+b)
P=2(5+9)=28 cм

Площадь прямоугольника S=a·b
S=5·9=45 см²

Периметр квадрата P=4a
P= 28 cм
a= P:4
a=28:4=7см

Площадь квадрата S=a²
S=7²=49 cм²

Отвечает Самойлов Влад.
S=5*9=45СМ КВАДРАТНЫХ-ПРЯМОУГОЛЬНИКА
Р=5*2+9*2=10+18=28СМ-ПРЯМОУГОЛЬНИКА
КВАДРАТ, У КОТОРОГО ПЕРИМЕТР РАВЕН 28 СМ, ИМЕЕТ СТОРОНУ ДЛИНОЙ 7 СМ.
S=7*7=49СМ КВАДРАТНЫХ-КВАДРАТА