Плата за телефон составляет 360 рублей в месяц.В следующем году она увеличится на 4%.Сколько рублей

придётся платить ежемесячно за телефон в следующим году?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.
360  * 12 = 4320 за год
4320 * 0,04 = 172,8 увел. на
4320 + 172,8 = 4492,8  след. год
4492,8 / 12 = 374,4 р в месяц в след. году