Ребята решите плиз! Всадник проехал 80км за 5 часов. Сколько времени потратит на этот путь

мотоциклист если его скорость на 24км/ч больше чем скорость всадника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.
80:5=16
80–24=36
36:5=...
Отвечает Galkina Karina.
1) 80:5=16 (км/ч)-V всадника.
2) 16+24=40 (км/ч)-V мотоциклиста.
3) 80:40=2 (ч)
Ответ:мотоциклист потратит на этот путь 2 часа.