2 группы туристов отправились из села грибное в село ягодное в 10 часов утра, первая группа

двинулась пешком по берегу реки со скоростью 4 километра в час ,а 2 на лодках со скоростью 14 километров час, первая группа добралась до места в пяти часам вечера в какое время прибывает в село ягодное 2 группа туристов. Решите пожалуйста ,заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шеломенцев Андрей.
17-10=7(ч) - время первой группы
7*4=28(км) - расстояние между сёлами
28/14=2(ч) - время второй группы
10+2=12(ч) - время прибытия в село второй группы