На первом тракторе работали 60 ч, на втором - 55ч.На втором тракторе израсходовали на 35 л меньше

горючего , чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.

Пусть х - расход горючего в час, тогда по условию задачи

60*х=55*х+35

5*х=35

х=7

На первом тракторе израсходовали 7*60=420 литров а на втором 55*7=385