Дан равнобедренный треугольник ABC в котором AB= BC. Угол B=52 градуса. CDбиссектриса угла C.

Найдите величину угла C. Помогите!! Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.
В треугольнике сумма всех углов всегда 180 градусов, а в равнобедренном треугольнике два угла равны => (180-52)/2=128/2=64