Для консервирования взяли 27 груш и 36 яблок.В каждую банку клали по 9 фруктов.Сколько банок

понадобилось?Реши задачу двумя способами.Как записать условия задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.
1 СПОСОБ
1)27:9=3(б) - для груш
2)36:9=4(б) - для яблок
3)3+4=7(б) - всего
ответ: 7
2СПОСОБ
1)27+36=63(ф)- всего
2)63:9=7(б) - всего
ОТВЕТ: 7
Отвечает Бекиров Аким.
1 СПОСОБ
1)27:9=3(б) - для груш
2)36:9=4(б) - для яблок
3)3+4=7(б) - всего
ответ: 7
2СПОСОБ
1)27+36=63(ф)- всего
2)63:9=7(б) - всего
ОТВЕТ: 7