Решите уравнение пожалуйста по действием: 240:(X-18)=226-106


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нюта.
240:(х-18)=226-106
240:(х-18)=120
х-18=240:120
х-18=2
х=18+2
х=20
проверка
240:(20-18)=226-106
240:2=120
120=120