Разложите многочлен на множители: d) 3c/3-192 e)2ay/2 -4ay +2a f)m/2 +n/2 +2mn +2m +2n +1 Если что

/ это степень

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
3с³ -192=3(с³ -64)=3(с-4)(с²+4с+16)

2ау² -4ау+2а=2а(у²-2у+а)

m²+n²+2mn+2m+2n+1=m²+2mn+n²+2m+2n+1=(m+n)(m+n)+2(m+n)+1=(m+n)(m+n+2)+1