Матем.:мама купила продуктов на 350 руб. и билет на елку за 124 руб. У нее осталось 122 руб.

Сколько денег было у мамы? найди 2 способа решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
Первый способ:
350+124+122=596
ответ: у мамы было 596 рублей
второй способ:
(122+124)+350=596
ответ: у мамы было 596 рублей
.
насчёт второго способа я не уверена, но очень надеюсь, что правильно
Отвечает Гребенников Максим.
 350+124+122=596 рублей было денег у мамы