1 задача Первая труба может наполнить бассейн за 45 мин, а вторая труба за 30 мин. За сколько минут

две трубы вместе наполнят бассейн? 2 задача Вас потратил 3/5 имеющихся денег и у него осталось 90 руб. Сколько денег было у Васи первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
1/45+1/30=2/90+3/90=5/90=1/18
весь бассейн это 1 целая, значит 1:1/18=1*18=18 мин

90:3/5=90*5:3=150руб
450-150=300руб-потратил
300+150=450руб-было первоначально