Помогите не знаю как решить 8(112-5х)=816, 7в+6в-29=374


Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.
1) 896-40х=816
40х=896-816
40х=80
х=80:40
х=2

2) 13в=374+29
13в=403
в=403:13
в=31