Винни пух пяточёк и кролик угащали калачами. винни пух и пяточёк в сумме съели 20 калачей. винни

пух и кролик в сумме съели 15 калачей а пяточёк и кролик 9 калачей. сколько калачей в сумме съели все троя? и сколько съел каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.
1) 20+15+9=44-удвоенно кол-во калачей, которые съели друзья(так как кол-во которое съел каждый из них мы посчитали 2 раза)
2)44:2=22-калачей съели всего
3)22-20=2-съел кролик
4)22-15=9-съел пятачок
5)22-9=13-съел винипух
Ответ: 22 калача все вместе, 2-кролик,9-пятачок,13 - вини пух




Отвечает Кузнецов Алексей.
Винни 17
пяточек 9
кролик 9
всего 35