Решите иррациональное уравнение: √5+√3+х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Ваня.
√(5+√(3 + x)) = 3
Возведем обе части в квадрат, так как они неотрицательные
5+√(3 + x) = 9
√(3 + x) = 4
Снова возведем в квадрат
3 + x = 16
x = 13
Отвечает Подойников Никита.
√8+x=3
x=2.666...
///////////////////////////