2(11x-5)-17x=55 5(8x+3)-12=83 7(2x+9)+3x=114 3(4x+13)-25=74 решите быстрее пж


Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.
22х-10-17х=55
5х-10=55
5х=65
х=65:5
х=13
2)40х+15-12=83
40х+3=83
40х=83-3
40х=80
х=2
3)14х+63+3х=114
17х+63=114
17х=114-63
17х=51
х=3
4)12х+39-25=74
12х+14=74
12х=74-14
12х=60
х=5