Помогите решить: (/-это дробь) 31)0,3-(-5/9) 32)-10:4 33)-1/7:(-5) 34)11/3∙13/7 35)4∙61/3∙3/8

36)33/5:27/10

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.
31) 3/10 + 5/9 = 27/90 + 50/90 = 77/90
32) - 2,5
33) -1/7 * (-1/5) = 1/35
34) здесь умножение? 143/21 = 6целых 17/21
35) 61/2 = 30целых 1/2
36) 33/5 * 10/21 = 22/9 = 2 целых 4/9