Образующая конуса наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов и равна 14 см. Найдите

высоту конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.
Если образущая наклонена под углом 45 градусов, то высота равна радиусу основания, т. е. Получается равнобедренный прямоугольный треугольник с гипотенузой 15. Тогда h^2 + h^2 = 15^2 2h^2=225 h^2=225/2 h=15/корень из2.