Одно число меньше другого на 53, а их сумма равна 215. Чему равно меньшее число?


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.
Х+(х-53)=215
x+x-53 = 215
-53 + 2*x = 215
2*x = 268
x = 268 / 2
x=134

Значит первое число = 134, а второе, наименьшее 134-53=81
Проверка: 134+81=215