Задача для спортивной секции купили 7 мячей для футбола по цене 178 рублей за мяч и несколько мячей

для волейбола по цене 189 рублей за мяч. Сколько купили мячей для волейбола если за всю покупку заплатили 2002 рублей. решение как получить мячи для волейбола

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.
1) 178 • 7 = 1246 ( руб ) все футбольные
2) 2002 - 1246 = 756 ( руб ) все волейбольные
3) 756 : 189 = 4 ( мяча )
Ответ 4 мяча