Скажите пожалуйста 1) Реши задачу разными способами Золушка для бала приготовила 3 голубых и 7

розовых лент.Длина каждой ленты равна 3 М.Сколько всего метров лент приготовила золушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
1 способ
(3+7)*3=30метров
2 способ
3*3+7*3=9+21=30 метров

Отвечает Зензин Костик.
3+7=10 всего лент
10•3=30 м

3•3=9
7•3=21
9+21=30

Вот два способа.