1 БОЛВАНКА ВЕСОМ 32 КГ! СКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ ПО 7 КГ МОЖНО ИЗГОТОВИТЬ ИЗ 5 ТАКИХ БОЛВАНОК?


Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.
32*5:7=22 целых 6/7 
Значит 22 детали
Отвечает Рудаковский Сергей.
5*32 = 160 кг вес всех болванок
160/7 = 22,85714285714286 
значит всего можно изготовить 22 болванки