(2/15 + 7/12) * 30/43 - 2 : 2 1/2 * 5/32 решите столбиком кто может пожалусто


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Дмитрий.

(2/15+7/12)*30/43-2:2 1/2*5/32=3/8

2/15+7/12=8/60+35/60=43/60

43/60*30/43=1/2

2:2 1/2=2:5/2=2/1*2/5=4/5

4/5*5/32=4/32=1/8

1/2-1/8=8/16-2/16=6/16=3/8