1)решите задачи,составив числовое выражение:Две ласточки летят навстречу друг другу со скоростью 23

метра в секунду. Через сколько секунд они встретятся, если расстояние между ними 920 метров?2)Хлебный жук за всю свою жизнь уничтожает 400 хлебных зерен.25 зерен весят 1 грамм.Сколько граммов зерна уничтожает один жук?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
1)920:(23*2)=через 20сек-встретятся.
2)400:(25*1)=16грамм зерна-уничтожает жук.
Отвечает Волков Андрей.
№1.
920/(23*2)=20секунд.

№2
400/25=16 грамм