Два числа перемножили и получили 24. Затем большее из этих чисел разделили на меньшее и опять

получили 24. Назовите большее число.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.
Пусть а - большее число, а b - меньшее. Исходя из всех условий, составим систему уравнений:
ab = 24
a/b = 24

a = 24/b
a = 24b
24/b = 24
1/b = 1

b = 1
a = 24/b

b = 1
a = 24
Значит, большее число равно 24.
Ответ: 24.