Задача, это прямоугольник. Р-54 м. S-?м а-18 м нужно найти площадь и др. стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.
A - длина
d - ширина
1) P=(a+d)•2
d=P:2-a=54:2-18=9 (м)
2) S=a•d=18•9=162 (м2)
Ответ: d=9м
S=162м2