Во второй день со склада выдали в 2 раза больше проволоки, чем в первый, а в третий в 3 раза

больше, чем в первый. Сколько кг проволоки выдали в эти три дня если в первый день выдали на 30 кг меньше,чем в третий

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
Пусть в первый день выдали x кг проволки.
Тогда во второй выдали 2x кг проволки, а в третий день-3x кг.
по условию задачи в третий день выдали на 30 кг больше, чем в первый.
составим и решим уравнение.
3x-x=30
2x=30
x=30/2
x=15(кг)-в первый день
2)2*15=30(кг)-во второй день
3)3*15=45(кг)-в третий день
4)15+30+45=90(кг)