Родители выдают Мише на неделю карманные деньги. В понедельник Миша потратил на завтрак четверть

своих денег и еще 46 рублей. Во вторник завтрак оказался в два раза дороже, и на среду у него сталось 54 рубля. Сколько денег родители выдали Мише на неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.
Пусть х все деньги, тогда
1/4х+46 - потратил Миша в понедельник
2(1/4х+46) - потратил Миша во вторник
х=1/4х+46+2(1/4х+46)+54
х=1/4х+46+1/2х+92+54
х=3/4х+192
х-3/4=192
1/4х=192
х=192*4
х=768
Ответ: 768 рублей выдали Мише