Комбинат по изготовлению рыбных консерв отправляет свою продукцию в магазины и предприятия

общественного питания . Из 440000 выпущенных комбинатом банок консервов в магазин было отправлено 3 четвёртых этого количества консервов, а на предприятия общественного питания — 4 пятых остатка . Сколько банок консервов осталось на комбинате ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саввина Татьяна.
1) 440000 - 75% =110000
2) 440000-110000=330000
3) 330000 - 20% = 264000
4) 440000 - 264000 = 176000
Ответ: 176000 банок консервов осталось на комбинате