Найдите разность двух чисел если уменьшаемое равно 90 и составляет девять пятых вычитаемого. С

объяснениям

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.
№1
42*23:6=161-второе слагаемое.
42+161=203-сумма


90*5:9=50-вычитаемое.
90-50=40-разность.

№2
45:9*4=20см-ширина.
20\1*7\12=140\12=35\3=11 2\3см-высота.
45\1*20\1*35\3=31500\3=10500 см3-объём.

№3
Нет, потому что 10/3, 100/3 и 1000/3 - иррациональные числа, а на такие числа дробь умножить нельзя.