Сколько решений имеет система1){ - 4х+5у=20 2){3х+4у=24 3){х+2у= - 6 4) {х+3у= 9 {4х+3у=12 { -

1,5х+у = - 3 {х+2у=4 {1/3х+у=3?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.
-4х+5у=20
4х+3у=12
сложим
8у=32
у=4
х=(12-3у)/4=(12-12)/4=0

3х+4у=24
-1,5х+у=-3
домножим второе на 2
3х+4у=24
-3х+2у=-6
сложим
6у=18
у=3
х=(24-4у)/3=(24-12)/3=4

х+2у=-6
х+2у=4
вычтем из первого второе
0=-10  решений нет

х+3у=9
1/3х+у=3
домножим второе на 3
х+3у=9
х+3у=9
 вычтем
0=0 множество решений