Одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше другого а его периметр равен 19,2 сантиметров Найдите

площадь прямоугольника решите уравнением. помогите пж очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

пусть одна сторона = х

другая 15х

(х+15х)*2=19,2

16х*2=19,2

32х=19,2

х=19,2:32

х=0,6см -одна сторона

0,6*15=9см-другая сторона     проверим  (0,6+9)*2=19,2

0,6*9=5,4 кв.см- площадь