задача:большой куб размером 3х3х3 закрасили краской которой ушло 3 литра.Потом данный куб разделили

на маленькие кубики размером 1х1х1 и решили закрасить полностью все маленькие кубы другим цветом.Сколько краски ушло на малые кубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

у куба 6 сторон, находим сколько краски ушло на 1 сторону 3/6=1/2=0.5

если куб разобрать на плоскости то у нас получится еще 6 не закрашенных сторон.

получаем 0.5*6=3

ответ:понадобится 3 литра краски