На сколько процентов увеличится площадь квадрата со стороной 5 см., если сторону увеличить на 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Ігнатенко Анастасія.
Найдем сторону увеличенного квадрата
5+(5:100)*20=6 см
найдем площадь первичного квадрата
5*5=25 см²
найдем площадь увеличенного квадрата
6*6=36 см²
найдем на сколько процентов увеличилась площадь
(36:25)*100-100=44%