Помогите пожалуйста,как из 6/√3 получается 2√3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
Решение:
6/√3 Чтобы избавится от иррациональности в знаменателе, умножим числитель и знаменатель на √3, получим:
6/√3=6*√3/√3*√3=6√3/√(3*3)=6√3/√9=6√3/3=2√3  - здесь сократили и числитель и знаменатель на 3


Ответ: 2√3