Решите задачу двумя способами. Расстояние между станциями 350 км. От этих станций одновременно

навстречу друг другу отправились два поездаю Они встретились через 2,5 чю Определите скорость первого поезда, если скорость второго 65 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мернов Артем.

1 способ

350:2.5=140км/ч скорость сближения 

140-65=75км/ч скорость первого поезда

 

2 способ

65*2.5=162.5км проехал второй поезд

350-162.5=187.5км проехал первый поезд

187.5:2.5=75км/ч скорость первого поезда