Купленные в магазине товары стоят 6 грн 95 коп.,3 грн 35коп.,7 грн15 коп.,8 грн 59к., и 12 грн 95

к.При их покупке предоставляется скидка в 3 грн.Если ты рассчитываешься двумя купюрами по 20 грн,то сколько сдачи получишь?

Ответы на вопрос

Отвечает Долженкова Даша.
1) 6,95 + 3,35 + 7,15 +8,59 + 12,95 = 38,99(грн) стоит вся покупка без скидки
2) 38,99 - 3 = 35,99(грн) стоимость покупки со скидкой
3) 20 х 2 = 40(грн) было отдано в кассу
4) 40 - 35,99 = 4, 01(грн) = 4грн.1коп.
Ответ: 4грн.1 коп.- сдача с 40 грн.
Отвечает Коротышев Никита.
Да, я извиняюсь!
6,95+3,35+7,15+8,59+12,95-3,00=35.99
40-35.99=4.01