Папе 26 а сыну 6 сколько будет сыну если папа будет старше в два раза


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Яна.
26-6=20 лет разница возраста папы и сына
X - количество лет, через которое папа будет вдвое старше сына
26+X=2*(X+6)
26+X=2X+12
X=14  -> через 14 лет
6+14=20 лет
сыну будет 20 лет