Вычислите, обратив десятичную дробь в обыкновенную: б) 0,2-1/7; г) 5/6-0,5; д) 0,8-2/3;


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.
Б) 0,2-1/7= 2/10-1/7= 1/35
г)5/6-0,5=5/6-5/10=1/3
д)0,8-2/3=8/10-2/3=2/15
Отвечает Рачкова Лена.
Б) 1/5-1/7=7-5/35=2/35
г) 5/6-1/2=5-3/6=2/6=1/3
д) 4/5-2/3=12-10/15=2/15